Wednesday, August 10, 2022
Homeखेलआईसीसी अंडर -19 विश्व कप 2022 अनुसूची समूह समय स्थान दस्ते |...

आईसीसी अंडर -19 विश्व कप 2022 अनुसूची समूह समय स्थान दस्ते | क्रिकेट खबर

साथ 14 जनवरी से शुरू होने वाला ICC अंडर-19 क्रिकेट विश्व कप, दुनिया भर के प्रशंसक कुछ उभरते सितारों की एक झलक पाने के लिए अपने टेलीविजन स्क्रीन से चिपके रहेंगे। टूर्नामेंट इतिहास में पहली बार कैरिबियाई द्वीपों में आयोजित किया जा रहा है और इसमें चार स्थानों पर खेले जाने वाले 48 मैच होंगे; एंटीगुआ, गुयाना, सेंट किट्स और त्रिनिदाद। फाइनल के लिए स्थल नॉर्थ साउंड, एंटीगुआ में सर विवियन रिचर्ड्स स्टेडियम होगा। भारत के साथ, 15 अन्य टीमें द्विवार्षिक आयोजन में भाग लेंगी और उन्हें चार समूहों में रखा गया है, जहां वे प्लेट और सुपर लीग चरणों तक पहुंचने के लिए राउंड-रॉबिन प्रारूप में एक-दूसरे का सामना करेंगे।

शिखर संघर्ष 5 फरवरी को आयोजित होने वाला है।

यश ढुल भारतीय टीम की कप्तानी करेंगे, जो चार बार के चैंपियन (2000, 2008, 2012 और 2018) भी हैं।

समूहों

समूह अ: बांग्लादेश, इंग्लैंड, कनाडा, यूएई

ग्रुप बी:भारत, आयरलैंड, दक्षिण अफ्रीका, युगांडा

समूह सी: अफगानिस्तान, पाकिस्तान, पापुआ न्यू गिनी, जिम्बाब्वे

समूह डी: ऑस्ट्रेलिया, स्कॉटलैंड, श्रीलंका, वेस्टइंडीज

(सभी मैच भारतीय समयानुसार शाम 7:30 बजे से शुरू होंगे)

भारत अंडर-19 टीम:

यश ढुल (कप्तान), हरनूर सिंह, अंगक्रिश रघुवंशी, एसके रशीद (वीसी), निशांत सिंधु, सिद्धार्थ यादव, अनीश्वर गौतम, दिनेश बाना, आराध्या यादव, राज अंगद बावा, मानव पारख, कौशल तांबे, आरएस हैंगरगेकर, वासु वत्स, विक्की ओस्तवाल, रविकुमार, गर्व सांगवान।

भारत अंडर -19 यात्रा रिजर्व:

ऋषित रेड्डी, उदय सहारन, अंश गोसाई, अमृत राज उपाध्याय, अमृत राज उपाध्याय।

अफगानिस्तान अंडर-19 टीम:

सुलेमान सफी (सी), एजाज अहमदजई (वीसी), मोहम्मद इशाक (डब्ल्यूके) सुलेमान अरबजई, बिलाल सईदी, अल्लाह नूर, मुहम्मदुल्ला, खैबर वाली, एजाज अहमद, इजहारुलहक नवीद, नूर अहमद, फैसल खान, नवीद जादरान, बिलाल सामी, नंगयालाई खान, खलील अहमद, अब्दुल हादी, बिलाल तारिन, शाहिद हसनी और यूनुस।

ऑस्ट्रेलिया अंडर-19 टीम:

कूपर कोनोली (कप्तान), हरकिरत बाजवा, एडन काहिल, जोशुआ गार्नर, इसाक हिगिंस, कैंपबेल केलावे, कोरी मिलर, जैक निस्बेट, निवेथन राधाकृष्णन, विलियम साल्ज़मैन, लचलान शॉ, जैक्सन सिनफील्ड, टोबियास स्नेल, टॉम व्हिटनी, टीग वायली।

ऑस्ट्रेलिया अंडर -19 ट्रैवलिंग रिजर्व:

लियाम ब्लैकफोर्ड, लियाम डोडरेल, जोएल डेविस, सैम राहले, ऑब्रे स्टॉकडेल।

बांग्लादेश अंडर-19 टीम:

रकीबुल हसन (सी), प्रांतिक नवरोज नबील (वीसी), महफिजुल इस्लाम, इफ्ताखार हुसैन इफती, एसएम महरोब हसन, आइच मोल्ला, अब्दुल्ला अल मामून, गाजी मोहम्मद तहजीबुल इस्लाम, अरिफुल इस्लाम, मोहम्मद फहीम, मोहम्मद मुसफिक हसन, रिपन मोंडोल, एमडी आशिकुर ज़मान, तंज़ीम हसन साकिब, नैमुर रोहमन नोयन।

बांग्लादेश अंडर -19 ट्रैवलिंग रिजर्व:

अहोसुन हबीब लियोन, जीशान आलम।

कनाडा अंडर-19 टीम:

मिहिर पटेल (कप्तान), अनूप चीमा, अर्जुन सुक्खू, एथन गिब्सन, गेविन निब्लॉक, गुरनेक जोहल सिंह, हरजाप सैनी, जश शाह, कैरव शर्मा, मोहित पराशर, परमवीर खरौद, साहिल बदीन, शील पटेल, सिद्ध लाड, यासिर महमूद

कनाडा अंडर-19 नॉन-ट्रैवलिंग रिजर्व:

आयुष सिंह, एरण मालिदुवापतिराना, रमनवीर धालीवाल, यश मोंडकर।

इंग्लैंड अंडर-19 टीम:

टॉम पर्स्ट (कप्तान), रेहान अहमद, टॉम एस्पिनवाल, सन्नी बेकर, नाथन बार्नवेल, जॉर्ज बेल, जैकब बेथेल, जोश बॉयडेन, जेम्स कोल्स, एलेक्स हॉर्टन, विल लक्सटन, जेम्स रेव, जेम्स सेल्स, फतेह सिंह, जॉर्ज थॉमस।

कनाडा अंडर -19 यात्रा रिजर्व:

जोश बेकर, बेन क्लिफ।

आयरलैंड अंडर-19 टीम:

टिम टेक्टर (कप्तान), डायरमुइड बर्क, जोशुआ कॉक्स, जैक डिक्सन, लियाम डोहर्टी, जेमी फोर्ब्स, डेनियल फोर्किन, मैथ्यू हम्फ्रीज़, फिलिप ले रॉक्स, स्कॉट मैकबेथ, नाथन मैकगायर, मुज़ामिल शेरज़ाद, डेविड विंसेंट, ल्यूक व्हेलन, रूबेन विल्सन।

आयरलैंड अंडर -19 यात्रा रिजर्व:

रोबी मिलर।

आयरलैंड अंडर-19 नॉन-ट्रैवलिंग रिजर्व:

रयान हंटर, इवान विल्सन।

पाकिस्तान अंडर-19 टीम:

कासिम अकरम (कप्तान), अब्दुल फसीह, अब्दुल वाहिद बंगालजई, अहमद खान, अली असफंद, अरहम नवाब, अवैस अली, फैसल अकरम, हसीबुल्लाह, इरफान खान नियाजी, माज सदाकत, मेहरान मुमताज, मोहम्मद शहजाद, रिजवान महमूद, जीशान जमीर।

पाकिस्तान अंडर -19 ट्रैवलिंग रिजर्व:

गाजी गोरी (विकेटकीपर), मोहम्मद जीशान।

पापुआ न्यू गिनी अंडर-19 टीम:

बरनबास महा (कप्तान), बोइओ रे, सिगो केली, मैल्कम अपोरो, टौआ बो, रेयान एनी, एयू ओरु, कटेनालकी सिंगी, क्रिस्टोफर किलापत, जूनियर मोरिया, पीटर कारोहो, पैट्रिक नू, रसन केवौ, करोहो केवाउ, जॉन कारिको।

पापुआ न्यू गिनी अंडर -19 गैर-यात्रा रिजर्व:

वेले कारिको, गाटा मिका, आपी इला।

स्कॉटलैंड अंडर-19 टीम:

चार्ली पीट (कप्तान), जेमी केर्न्स, क्रिस्टोफर कोल, आयुष दशमहापात्रा, ओली डेविडसन, सैम एलस्टोन, सीन फिशर-केओग, गेब्रियल गैलमैन-फाइंडले, जैक जार्विस, राफे खान, टॉम मैकिंटोश, मुहामेन मजीद, रुआरिध मैकइंटायर, लाइल रॉबर्टसन, चार्ली आंसू।

दक्षिण अफ्रीका अंडर-19 टीम:

जॉर्ज वैन हीर्डन (कप्तान), लियाम एल्डर, मैथ्यू बोस्ट, डेवाल्ड ब्रेविस, माइकल कोपलैंड, एथन कनिंघम, वेलेंटाइन किटाइम, क्वेना मफाका, गेरहार्ड मैरी, एफीवे म्न्यांडा, एंडिले सिमेलाने, जेड स्मिथ, कैडेन सोलोमन्स, जोशुआ स्टीफेंसन, असाखे तशाका।

दक्षिण अफ्रीका अंडर-19 ट्रैवलिंग रिजर्व:

हार्डस कोएत्जर, रोनन हरमन, कालेब सेलेका।

श्रीलंका अंडर-19 टीम:

दुनिथ वेलालेज (कप्तान), शेवोन डेनियल, अंजला बंडारा, पवन पथिराजा, सदिशा राजपक्षे, वानुजा सहान कुमारा, रवीन डी सिल्वा, रानुदा सोमराथने, मालशा थारुपति, ट्रैवीन मैथ्यू, यासिरू रोड्रिगो, मथीशा पथिराना, चामिदु विक्रमसिंघे, सकुना लियानगे, सकुना रणपुल अभिषेक लियानाराची, सदेश जयवर्धने।

युगांडा अंडर-19 टीम:

पास्कल मुरुंगी (कप्तान), मुनीर इस्माइल (वीसी), अकरम नसुबुगा, क्रिस्टोफर किडेगा, पायस ओलोका, जोसेफ बगुमा, मैथ्यू मुसिंगुज़ी, रोनाल्ड ओमारा, साइरस काकुरु, असाबा ब्रायन, इसाक सान्यू अटेगेका, रोनाल्ड ओपियो, रोनाल्ड लुटाया, एडविन नुवागाबा, जुमा मियागी।

यूएई अंडर-19 टीम:

अलीशान शराफू (कप्तान), काई स्मिथ, ध्रुव पाराशर, पुण्य मेहरा, रौनक पनोली, अली आमेर नसीर, आदित्य शेट्टी, सूर्य सतीश, सैलेस जयशंकर, विनायक विजया राघवन, अयान खान, आर्यांश शर्मा, जश ज्ञानानी, शिवल बावा, नीलांश केसवानी

यूएई अंडर-19 नॉन-ट्रैवलिंग रिजर्व:

हसन खालिद, अनंत भार्गव, मुहम्मद जुहैब, हमद मोहम्मद अरशदी

वेस्टइंडीज अंडर-19 टीम:

अकीम अगस्टे (कप्तान), जियोवोन्टे डेपिज़ा (वीसी), ओनाजे एमोरी, टेडी बिशप, कार्लोन बोवेन-टकेट, जेडन कारमाइकल, मैककेनी क्लार्क, रिवाल्डो क्लार्क, जॉर्डन जॉनसन, जोहान लेने, एंडरसन महासे मैथ्यू नंदू, शककेरे पैरिस, शिव शंकर, इसाई थॉर्न।

वेस्ट इंडीज अंडर -19 ट्रैवलिंग रिजर्व:

एंडरसन अमूरडन, नाथन एडवर्ड, एंडेल गॉर्डन, वसंत सिंह, केविन विकम।

जिम्बाब्वे अंडर-19 टीम:

इमैनुएल बावा (कप्तान), ब्रायन बेनेट, डेविड बेनेट, विक्टर चिरवा, मगसिनी दूबे, एलेक्स फालाओ, तेन्देकाई मातरानिका, ताशिंगा मकोनी, कॉनर मिशेल, स्टीवन शाऊल, मैथ्यू शॉनकेन, पनाशे तरुविंगा, मैथ्यू वेल्च, रोगन वोल्हुटर, नगेनाशा ज़्विनोएरा।

जिम्बाब्वे अंडर -19 गैर-यात्रा रिजर्व:

आयशा चिबांडा, लुयांडा मटोम्बा, तदीवानाशे मावले, डेक्कन रग, तनाका ज़्वैता।

फिक्स्चर:

शुक्रवार, 14 जनवरी: वेस्टइंडीज बनाम ऑस्ट्रेलिया (गुयाना नेशनल स्टेडियम, गुयाना);

श्रीलंका बनाम स्कॉटलैंड (एवरेस्ट क्रिकेट क्लब, गुयाना)

शनिवार, 15 जनवरी: कनाडा बनाम यूएई (कोनारी क्रिकेट सेंटर, सेंट किट्स एंड नेविस);

भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका (गुयाना नेशनल स्टेडियम, गुयाना);

आयरलैंड बनाम युगांडा (एवरेस्ट क्रिकेट क्लब, गुयाना);

जिम्बाब्वे बनाम पीएनजी (डिएगो मार्टिन स्पोर्टिंग कॉम्प्लेक्स, त्रिनिदाद और टोबैगो)

रविवार, 16 जनवरी: बांग्लादेश बनाम इंग्लैंड (वार्नर पार्क क्रिकेट स्टेडियम, सेंट किट्स एंड नेविस);

सोमवार, 17 जनवरी: वेस्टइंडीज बनाम स्कॉटलैंड (वार्नर पार्क क्रिकेट स्टेडियम, सेंट किट्स एंड नेविस);

ऑस्ट्रेलिया बनाम श्रीलंका (कोनारी क्रिकेट सेंटर, सेंट किट्स एंड नेविस)

पाकिस्तान बनाम जिम्बाब्वे (क्वींस पार्क ओवल, त्रिनिदाद और टोबैगो)

मंगलवार, 18 जनवरी: इंग्लैंड बनाम कनाडा (वार्नर पार्क क्रिकेट स्टेडियम, सेंट किट्स एंड नेविस);

दक्षिण अफ्रीका बनाम युगांडा (क्वींस पार्क ओवल, त्रिनिदाद और टोबैगो);

अफगानिस्तान बनाम पीएनजी (डिएगो मार्टिन स्पोर्टिंग कॉम्प्लेक्स, त्रिनिदाद और टोबैगो)

बुधवार, 19 जनवरी:ऑस्ट्रेलिया बनाम स्कॉटलैंड (कोनारी क्रिकेट सेंटर, सेंट किट्स एंड नेविस);

भारत बनाम आयरलैंड (ब्रायन लारा क्रिकेट अकादमी, त्रिनिदाद और टोबैगो)

गुरुवार, 20 जनवरी: इंग्लैंड बनाम यूएई (वार्नर पार्क क्रिकेट स्टेडियम, सेंट किट्स एंड नेविस);

बांग्लादेश बनाम कनाडा (कोनारी क्रिकेट सेंटर, सेंट किट्स एंड नेविस);

पाकिस्तान बनाम अफगानिस्तान (ब्रायन लारा क्रिकेट अकादमी, त्रिनिदाद और टोबैगो);

शुक्रवार, 21 जनवरी: वेस्टइंडीज बनाम श्रीलंका (कोनारी क्रिकेट सेंटर, सेंट किट्स एंड नेविस);

दक्षिण अफ्रीका बनाम आयरलैंड (ब्रायन लारा क्रिकेट अकादमी, त्रिनिदाद और टोबैगो)

शनिवार, 22 जनवरी:बांग्लादेश बनाम यूएई (वार्नर पार्क क्रिकेट स्टेडियम, सेंट किट्स एंड नेविस);

भारत बनाम युगांडा (ब्रायन लारा क्रिकेट अकादमी, त्रिनिदाद और टोबैगो);

पाकिस्तान बनाम पीएनजी (क्वींस पार्क ओवल, त्रिनिदाद और टोबैगो)

अफगानिस्तान बनाम जिम्बाब्वे (डिएगो मार्टिन स्पोर्टिंग कॉम्प्लेक्स, त्रिनिदाद और टोबैगो)

प्लेट और सुपर लीग के मैच 25 जनवरी से 4 फरवरी के बीच निम्नलिखित स्थानों पर होंगे:

सर विवियन रिचर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड, एंटीगुआ

कूलिज क्रिकेट ग्राउंड, एंटीगुआ

ब्रायन लारा क्रिकेट अकादमी, त्रिनिदाद और टोबैगो

क्वींस पार्क ओवल, त्रिनिदाद और टोबैगो

डिएगो मार्टिन स्पोर्टिंग कॉम्प्लेक्स, त्रिनिदाद और टोबैगो

1 फरवरी:सेमीफाइनल (सर विवियन रिचर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड, एंटीगुआ)

प्रचारित

2 फरवरी: सेमी-फ़ाइनल (कूलिज क्रिकेट ग्राउंड, एंटीगुआ)

5 फरवरी: फाइनल (सर विवियन रिचर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड, एंटीगुआ)

इस लेख में उल्लिखित विषय

.

Source link

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments